Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Рязани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Более четырех тысяч рязанцев попросили об отсрочке платежей по кредиткам. Об этом сообщает региональное отделение Центробанка.

С 20 марта по 29 июля текущего года заявление на изменение условий обслуживания долга по кредитным картам подали 4122 рязанца. На сегодняшний одобрены 60,5% обращений на сумму 324,2 млн рублей.

В ЦБ пояснили, что владельцы карт имеют право на кредитные каникулы, если их доходы за месяц до подачи заявления, снизились минимум на 30% по сравнению со среднемесячным доходом в прошлом году. То есть, если в июле рязанец лишился заработка, в августе он сможет подать заявление на кредитные каникулы. Для каждого вида кредитов установлен лимит: по кредитным картам – 100 тысяч рублей.

Начальник экономического отдела рязанского отделения Банка России Виталий Ларин подчеркнул, что кредитные каникулы – не списание долга, а пауза для возвращения к нормальному графику платежей. По завершению льготного периода, который может составлять до шести месяцев, к ежемесячным платежам добавятся проценты, начисленные за время каникул, которые необходимо будет выплатить за 24 месяца. Лимит по карте, при этом, на это время может быть уменьшен на размер обязательств.

Если же сумма долга больше установленных 100 тысяч рублей, или же доход снизился менее, чем на 30 процентов, клиент вправе попросить о реструктуризации по собственной программе банка – 2060 подобных заявлений уже одобрены.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке