Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Рязани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

За шесть месяцев 2020 года в региональное отделение Банка России поступило 626 жалоб от рязанцев, что на 26% меньше показателей прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Порядка 60% заявлений касались взаимодействия с банками. Чаще всего проблемы возникали с потребительским (177) и ипотечным (86) кредитованием, также имели место быть вопросы по картам и банкоматам (31). Жители региона сообщали в ЦБ о трудностях с погашением кредитов и навязывании дополнительных услуг при заключении договора с банком.

Начальник юридического отдела Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Ганина сообщила, что 72 жалобы касались реструктуризации кредитов в связи с коронавирусом. 78 обращений касались деятельности страховых компаний (64 по ОСАГО).

13 раз рязанцы жаловались на деятельность кредитно-потребительских кооперативов, на микрофинансовые организации (МФО) — 80 раз.

С жалобой в Банк России можно обратиться через сайт cbr.ru, по бесплатному номеру 8 (800) 300-3000 или письмом по адресу: Рязань, улица Соборная, дом 20.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке